Открытая дискуссия

             



           Открытая  дискуссия
на тему:
« Моё отношение к  Есенину».

Размышляя о Есенине, прослеживаю логическую цепочку: ЕСЕНИН = НАСТОЯЩИЙ ПОЭТ = ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ. А одним из главных аспектов для такой личности является непременная свобода в мыслях и поступках. Хотя бы на какой-то период жизни...
А любовь... Любовь - это зависимость... Иногда и приятная зависимость... Живёшь не только для себя, думаешь не только о себе... Для мятежной души Есенина эта зависимость была бы недопустима, губительна...
Кто хочет поспорить - пишите. Всегда открыта для дискуссий...

       Творческая личность, это, конечно, так. но всем известно, что творческие люди очень влюбчивы. Жить без любви невозможно...особенно для творческой личности.     Лично я думаю, что каждую из этих женщин он, несомненно, любил. Каждую по-своему, по особенному, по-другому, не так, как предыдущую. Но ЛЮБИЛ.
Сергей Есенин,был Гениальным поэтом того времени-и его безусловно очень любили женщины!!! А он отвечал им по мере своей влюбленности -взаимностью!!! Вот почему у него была не одна женщина!!! А он очень любил Матушку-Русь!!!! И Красивых женщин!!!!

                  Да.....Сергей Есенин......это один из наиболее лучших  поэтов  современной  русской литературы. Мне кажется, что любил он только одну женщину...страстно....и желанна для него была танцовщица Айседора Дункан.....

А больше всего Сергей Есенин любил ту единственную и неповторимую - Великую Женщину, которая  зовётся Россия!


                Каждая их этих женщин,сыграла огромную роль в Его жизни. Толстую он не любил,но она безмерно его жалела, с Дункан вечно дрались,Одна из них вечно Его принимала и ждала,когда Ему идти некуда было.Он не был бездомный,но быт и домашний уют не любил.Он был вечный странник.
                Стихи его затрагивали даже черствую душу и мне кажется , что он любил женщин за их души , потому что они лучше всех его понимали и не требовали от него ничего.
                  Интересы Сергея  Есенина-религия и духовность.  С ним нужно было проявлять такт и деликатность, говорить о психологии,искусстве и философии. Есенин был философ-идеалист, не любил конфликтов. Если кто вносил дисгармонию в отношениях, он с ним разрывал связь.  Он был нежен и деликатен до тех пор,пока не начинали наступление на его ценности. Он отвечал жесткостью и неуступчивостью, если кто покушался на его идеалы.  Он искатель смысла и идеалист.ему нужна была женщина его типа. Она должна была быть спонтанна и не рациональна.не должна много говорить и быть чересчур активной в поведении, быть ему идентична, поэтому с ним было нелегко жить.
Какой он был прекрасный, творческая личность, великая личность!  Это единственный поэт, в стихах которого я вижу себя.  Его стихи..., они наполняют душу.. ., у меня  просто нет слов..

 Можно было б много добавить! Честный,смелый,очень любил своих друзей, мог за них глотку перегрызть, но настоящих друзей было немного. Судьба трагическая - сложный характер.
Ах,да! Его стихи - как бальзам на душу. Когда плохо-читаю,успокаиваюсь.  Философские стихи - ответ на многие вопросы


Посмотреть и прикоснуться!
Говорят вещи несут информацию своих прежних владельцев!
А деревья хранят их энергетику!

  Есенин не просто русский поэт.......Он ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПОЭТ!

 Один из лучших на все времена. Он актуален по сей день на его стихи спето такое количество песен и ни кто этим похвастать не может из поэтов ,ну разве ,что В.Высоцкий,ЕСЕНИН - ЭТО ПОЭТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!

Мне очень нравится  Сергей Есенин .
 С того дня ,как познакомилась  с поэзией Есенина, я ,буквально ,стала  поклонницей этого гениального человека. Мне Он нравится как Поэт, как писатель и как человек- легенда.
После просмотра фильма"Есенин" в 2005 году запоем прочитала 2-х томник его стихов.Многие стихи выучила наизусть. Видимо настолько вошла в ритм,что сама стала писать стихи. Есенин меня вдохновил и я его боготворю.
Хочу, просто сказать, что я люблю поэзию Сергея Есенина. ОН - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий